www.649net / 校园公告 / 关于“四川托普信息技术职业学院共青团系统2020年五四表彰”的决定

关于“四川托普信息技术职业学院共青团系统2020年五四表彰”的决定

各系部团总支:

在各个团总支推荐申报的基础上,通过支撑材料审核、学生在线答辩、评委提问等环节,最后经院团委工作小组审核,现出台《关于“四川托普信息技术职业学院共青团系统2020年五四表彰”的决定》,将2019—2020年度“五四评优”集体、个人评选结果公示如下:

2019-2020学年度,学院团委在学院党委领导下,进一步加强基层团组织建设、加强学生干部队伍建设,积极开展各类主题教育活动,推进校园精品文化建设,着力提升共青团组织的战斗力、凝聚力,在学院团委、各系团总支、各基层团支部的共同努力下,学院共青团工作取得了长足进步,并涌现出了一批基层典型。为表彰先进,树立典型,推动我院共青团工作进一步发展,共青团四川托普信息技术职业学院委员会决定:

授予:计算机系2018级软件技术专业4班、

计算机系2018级软件技术专业7班、

计算机系2019级软件技术专业15班、

经济管理系2018级财管专业1班团支部、

经济管理系2019级电子商务专业2班团支部、

汽车工程系2018级汽车检测与维修2班团支部、

外国语系2019级幼儿发展与健康管理专业3班、

数字艺术系2018级建筑室内设计专业1班、

体育系2018级社会体育专业2班团支部 等9个团支部“红旗团支部”荣誉称号;

授予:计算机系2018级通信技术专业1班团支部、

经济管理系2019级会计专业6班团支部、

汽车工程系2018级新能源汽车技术专业4班团支部、

数字艺术系2019级数字媒体艺术专业1班、

外国语系2019级幼儿发展与健康管理专业6班、

体育系2019级社会体育专业1班团支部 等28个“先进团支部”荣誉称号;

授予:计算机系2017级数字媒体应用技术专业2班  赖萌娇、

外国语系2018级幼儿发展与健康管理专业7班  冯钰琳、

体育系2018级社会体育专业2班  谢辉波 “青年五四奖章”荣誉称号;

授予:唐明媛、秦虎、朱雪梅、游霜霜、易兴芸、燕鹏旭、张奎等340名同学为优秀团员;

授予:贾梦洋、赵雪、陈思颖、姚宇、潘远平、云星月、唐财玲等231名同学为优秀团员干部;

希望以上受表彰的先进集体和个人再接再厉,在新的一年里再创佳绩;同时号召全体团员向先进学习,创先争优、努力学习、勤奋工作、开拓创新,为开创我院共青团工作新局面而努力奋斗!

如对以上结果有异议,请于2020年5月18日18点前,向学院团委办公室反映。联系电话:028-84628062

附件:详细获奖名单

 

共青团四川托普信息技术职学院委员会

二零二零年五月四日

 

主题词:团委  五四表彰  决定


上报:共青团四川省委员会、共青团成都市委员会、学院党委办公室


发:各系团总支、 团委各部门


拟稿单位:www.649net团委  打字:罗太友  核稿:张思司


附件:详细获奖名单

红旗团支部:(9个)

计算机系2018级软件技术专业4班、计算机系2018级软件技术专业7班、计算机系2019级软件技术专业15班、经济管理系2018级财管专业1班团支部、经济管理系2019级电子商务专业2班团支部、汽车工程系2018级汽车检测与维修2班团支部、外国语系2019级幼儿发展与健康管理专业3班、数字艺术系2018级建筑室内设计专业1班、体育系2018级社会体育专业2班团支部;

先进团支部:(28个)

计算机系2018级通信技术专业1班团支部、计算机系2018级软件技术专业5班团支部、计算机系2018级软件技术专业15班团支部、计算机系2018级软件技术专业2班团支部、计算机系2018级计算机网络技术专业1班团支部、计算机系2018级数字媒体应用技术专业2班团支部、计算机系2019级计算机应用技术专业2班团支部、计算机系2019级软件技术专业2班团支部、计算机系2019级计算机网络技术专业5班团支部、计算机系2018级软件技术专业12班团支部、计算机系2018级计算机应用技术专业3班团支部、经济管理系2018级物流专业2班团支部、经济管理系2019级会计专业6班团支部、经济管理系2019级会计专业4班团支部、经济管理系2018级互联网金融专业1班团支部、经济管理系2018级会计专业2班团支部、经济管理系2018级会计专业4班团支部、经济管理系2018级建筑工程技术专业2班团支部、汽车工程系2018级新能源汽车技术专业4班团支部、汽车工程系2019级城轨4班团支部、汽车工程系2019级新能源3班团支部、汽车工程系2019级检维2班团支部、外国语系2018级幼儿发展与健康管理专业6班、外国语系2019级幼儿发展与健康管理专业6班、外国语系2019级旅游管理专业2班、数字艺术系2019级数字媒体艺术专业1班、数字艺术系2019级动漫制作技术专业1班、体育系2019级社会体育专业1班团支部;

青年五四奖章:(3人)

赖萌娇、冯钰琳、谢辉波;

优秀团员干部:(231人)

计算机系(71人)

赵雪、陈勇志、尚文波、张许东、冯丹、卢卷春、杨瑶琴、戢阡慧、樊书平、漆国玲、谢鑫宇、余辉、陈鸿宇、刘利、何家雨、陈鑫、李宇畅、吕妮宴、罗群松、邓君、周雅婷、林小榆、彭月渟、胡伟涛、石小河、易福林、徐国蓉、刘尧模、赵玉兰、李林徽、张兴成、何燕、何宗翰、彭天赐、王艺峰、李春花、李庆、王德智、张林、黄冰晴、赵鑫、屈颖、李静、郭佳祥、江理强、鲁荣辉、朱文佳、刘学林、蒲玉林、骆磊、袁才顺、彭驰、付云强、贾蕾、唐成、张坤、张峻、刘小龙、包金涛、陈均洋、 邓长生、张津豪、聂玉钏、刘会、陈皓、金志鑫、姚建鑫、李敬、莫缓园、杜红杰、刘姿佑、陈思颖;

经济管理系(42人)

杨贤亭、钟晓宇、黄小祝、刘佳、王晨宇、宋佳、曾锐、高洪妹、杨柳、宋美红、文全明、王小贤、罗诗韵、陈欢、李霞、李孟洋、叶双丽、景红玲、刘峰秀、张芷怡、董凌叶、刘佳、冯峻嘉、武琪、张遇、景凤连、陈寒阳、魏明珠、任严涛、吴纪风、闫玲、张思婷、陶晶、董天明、叶治滔、蒲林、周渝江、葛书成、钱虹宇、刘诗园、黄烈柠;

汽车工程系(28人)

姚宇、蒋泓鑫、林子冲、杨忠、李俊才、詹浩箐、彭生涛、李荣志、付亮、王黎、韩毓、黄闽新、倪文静、孙渝智、王燕、罗垚、赵旭、董彤、陈柯宇、杨丰瑞、陈秋玥、黄娇、康冰凝、李长清、刘欣、彭渝清、赵威、邓陈杰;

外国语系(27人)

潘远平、岳文雯、王月影、刘李玺、樊钰、徐心月、姜琳、周毅、蒲凤妮、杨玉雯、张红梅、鲜玲、王聪俐、陈月、石光慧、汪靖芝、刘红杉、刘洋、冯萍、阳佳益、廖绪蓉、赵鸿坤、巫剑萍、何梅、温丽梅、严凤闽、吴晴;

数字艺术系(16人)

云星月、何杰、余东柏、周李可、王杰、曾怀康、吴宇浩、赵鑫、吕沁汶、蒙阳、高文兴、杨竟、崔皓、罗特、乔彬、严光明;

体育系(7人)

唐财玲、范兴盛、周涛、周涌琪、邵晓倩、蒋晓岚、黄柒;

团委(40人)

贾梦洋、唐爽、向莹飞、罗杰、罗太友、唐超科、唐雪娇、袁婷婷、韩泷宇、胡秋霞、王通、程杰、胥锐、蒋园园、肖宇恒、陈雪芹、王楠、徐本金、易兴芸、张明锐、赵国平、李航、彭月渟、魏国凤、曾伟、陈建平、孟凤婷、何鸿森、潘俊杰、张宏鑫、江山、李喆隆、代素梅、彭镥、彭平、王潘、赖美霖、张文仪、黄柒、张奎;

优秀团员:(340人)

计算机系(114人)

秦虎、许洋霖、李茂春、严泽萍、杨新宇、周洋、曾财霖、李炳灿、蒲鑫宇、王尊天、陈加燕、陈浩、魏佳佳、陈小霞、钟珊、李明株、罗佳丽、付玮、任冬梅、朱柳霖、季鹏、伍亮、唐爽、李龙、兰宇翔、张明亮、李川川、蒋赛君、姜卫国、王应杰、翟梅利、肖维、叶友苗、邓兰英、赵子佩、何文英、樊世宣、屈帅、王雨佳、李洁、如甲、段海龙、陈鹏、陈烨梅、张路、郭长春、段飞龙、但嘉盛、冯海军、曾清雨、王毕杰、段陈章、苏克山、田毅、袁永焱、王钰铃、杜玉、刘钟鑫、母瑞、邓安帅、胡悦婷、杜坤、杜雪玲、段玉泞、王琪、陈鲜华、周靖、吴杰、刘子垚、斯晴、范元元、杨惊雷、唐宁、李娜、蔡梦根、王文杰、罗佳鑫、张江平、张文昊、曾宇麒、张秀莲、陈卓、罗西、李韬、欧婉茹、彭江南、张庆、汪志康、熊浩源、李敬、马昭琴、段林宏、杨亚兰、何得薪、朱媛、王浩、何真、王朝、高建国、杨黎枫、张益、万陈、许鹏、黄雪峰、赖树君、吴毅、张雨龙、陈志伟、谢毅、艾文军、何杰、肖庭轩、刘洋、胡和平;

经济管理系(58人)

朱雪梅、张晖媛、邵洲翔、李旭薰、王善林、詹昌海、王文广、喻君茹、胡杰、邱小俊、王茂洋、侯芳、侯蓉、薛冰、邓丽君、舒蝶、胡秋霞、刘远晓、李静、刘宇文、鲜俊锋、周雯雯、张瑶、杜秋香、陈楠、杨鑫雨、杨璇、肖竹、张飞、于霞、孙莉江、夏琳、李育芃、周莲、王艮、陈曦、王炳森、张国林、杜涛、雷艳玲、陈妍林、杨景、岳源源、黎彤、邹毅豪、文豪、张宇、彭卓干、王兴飞、向洪敏、吴绵树、赵晨翔、王志、殷培意、贾雨祥、唐龙、何维杰、曹永超;

汽车工程系(38人)

蒋军、肖光友、余炳町、张煜、李宏炀、方川、杨永牟、胡俊辉、刘添星、徐俊、刘林、陈玉源、苟佳珍、李燕、谭龙艳、胥明珍、杨群英、游霜霜、赵思怡、李俊、彭鑫、王文玥、杨小龙、周永鑫、郭航丞、黄悦、何俊杰、郭雨娟、李洁、罗积鑫、青燕林、颜霞、马玉林、王磊、徐雨、杨俊杰、赵文国、刘锐;

外国语系(36人)

易兴芸、桂佳津、邓宏明、王玉兰、陈倩雯、赵琼、何丽、雷然、梅娇、陈姝、秦茂、韩思懿、章林敏、龙小红、李诗怡、徐崟峰、周茜、何羽、曾宇、刘婕妮、陈喜梅、赵佳林、赖琪、陈瑶、马群、程敏、张竞丹、魏涛、张弨、刘漫沙、李育、范铎巾、赖丽莎、岳清平、陈一萍、卢诗烨;

数字艺术系(17人)

浦娟、吴泷、燕鹏旭、王窈、吴馨雨、陈浩男、龙剑波、陈小蝶、姜小力、梁国金、肖鸿、刘甄妮、李蔺、徐杨、徐英萍、张巧、伍双泉;

体育系(10人)

梁兴城、向萍、宋伟杰、杜大江、杜文瀚、张奎、张灵、谢辉波、张奎、黄禧龙;

团委(40人)

胡伟涛、黄宇、严苑豪、余佳临、黎维滔、唐明媛、魏月红、谢奇峰、陈世敏、谯华龙、杨文、彭佳怡、张翠、曾引、彭袁、康艳、廖承志、谭磊雷、向婷、余彩香、赵兰秀、冯淼、杨勤、张哲选、邓海燕、卢雨、张琴、赖景宏、龙云浩、沈碟、贾友成、肖尧、陈思衡、司灵娟、吕林鑫、周吉菊、王杰、周洋、谷登浩、汪娅;

公寓中心(10人)

蔡梦根、陈奕池、江洋、彭月渟、任田田、韦涵成、尹秋龙、余芬、岳荣涵、周鑫;

大学生传媒中心(10人)

杜泓江、何巧玲、胡鸿燊、贾联和、李芙蓉、李颖雯、刘微、唐西、唐钰婷、向玉绢;

就业精英团+创新创业俱乐部(4人)

童康健、赵威、陈文礼、李润利;

图书馆(3人)

张军、郑翔、杨玉婷。

XML 地图 | Sitemap 地图